Evangelische Grundschule
Erfurt
Toggle navigation
Fakten
Unsere Schule
Kooperationen
Menschen
Trägerin
Stiftungsvorstände
Schulleitung
Pädagogenteam
Schülersprecher
Elternsprecher
Förderverein
Aktionen vom Förderverein
Feierliche Übergabe der Decken
Mitgliederversammlung 2022 - Neuer Vorstand gewählt
Weihnachten 2022
Pfannkuchen zum Rosenmontag 2023
Einladung zur Mitgliederversammlung
Mitgliederversammlung 2023
Schulleben
Evangelische Grundschule
Ganztag
Stundenplan
Projektunterricht
Musikalisches Profil
Inklusion
Religiöses Profil
Leistungsbewertung
Vorschule
Ereignisse
Schulkalender
Service
Interessenbekundung
Anmeldeunterlagen für das Schuljahr 2025/2026
Schulgeldordnung in der Fassung vom 27. April 2023
Essensanbieter
Schulkleidung
Schulgeldreduzierungsantrag
Schülerzeitung bLaUpAuSe
Stellenangebote
Hygieneplan
Impressum
Datenschutz
Trägerin
Stiftungsvorstände
Schulleitung
Pädagogenteam
Schülersprecher
Elternsprecher
Förderverein
Aktionen vom Förderverein
Feierliche Übergabe der Decken
Mitgliederversammlung 2022 - Neuer Vorstand gewählt
Weihnachten 2022
Pfannkuchen zum Rosenmontag 2023
Einladung zur Mitgliederversammlung
Mitgliederversammlung 2023
Pädagogenteam
Schulleiterin, Katharina Steeger-Freitag, Pädagogenteam Kiwis
Pädagogenteam Kiwis, Luise Anton-Behr
Pädagogenteam Kiwis, Pauline Leonhardt
Pädagogenteam Kiwis, Referendarin, Josefine Kästner
Pädagogenteam Kiwis, Schulbegleiter, Michael Degenhardt
Pädagogenteam Kiwis, Schulbegleiterin, Mandy Oschmann
Pädagogenteam Wombats, Monicque Frauendorf
Ganztagskoordinatorin, Annett Fricke, Pädagogenteam Wombats
Pädagogenteam Seeotter, Bernadette Höppner
Pädagogenteam Seeotter, Elizabeth Hofmann
Pädagogenteam Seeotter, Referendarin, Magdalena Barth
Pädagogenteam Seeotter, Schulbegleiter, Oliver Friede
Pädagogenteam Quokkas, Sophie Keppler
Pädagogenteam Quokkas, Isabel Korzuszek-Heinze
Pädagogenteam Quokkas, Schulbegleiterin, Antje Shoults
Pädagogenteam Wildgänse, Stefanie Kalensee
Pädagogenteam Wildgänse, Elisabeth Taubert
Pädagogenteam Wildgänse, Schulbegleiterin, Katharina Schwarze
Pädagogenteam Wildgänse, Schulbegleiterin, Manuela Schwarze
Pädagogenteam Eisvögel, Anne Richter
Pädagogenteam Eisvögel, Anika Heilmann
Pädagogenteam Eisvögel, Referendarin, Linda Scheffel
Pädagogenteam Eisvögel, Schulbegleiterin, Heike Scherner
Stellv. Schulleiterin, Nicole Mosbach, Pädagogenteam Chamäleons
Pädagogenteam Chamäleons, Hedda Hillermann
Pädagogenteam Chamäleons, Schulbegleiter, Tino Sradnick
Pädagogenteam Chamäleons, Schulbegleiterin, Anja Noth
Pädagogenteam Giraffen, Timo Pröger
Pädagogenteam Giraffen, Julia Mildner
Pädagogenteam Giraffen, Referendar, Sebastian Richter
Pädagogenteam Giraffen, Schulbegleiter, Martin Friedrich
Pädagogenteam Maulwürfe, Sabrina Schmidt
Pädagogenteam Maulwürfe, Vanessa Nucke
Pädagogenteam Maulwürfe, Schulbegleiterin, Nadine Fischer
Pädagogenteam Alpakas, Katharina Krause
Pädagogenteam Alpakas, Alexandra Tölle-Wintruff
Pädagogenteam Biber, Julia Düwel
Pädagogenteam Biber, Alexandra Werner
Pädagogenteam Biber, Referendarin, Jule Hein
Pädagogenteam Faultiere, Josefine Spindler
Pädagogenteam Faultiere, Susanne Tuchen
Pädagogenteam Faultiere, Schulbegleiterin, Sylvia Kobow
Fachlehrer Sport, Peter Merten
Religionslehrerin, Marlen Schönemann
Musiklehrerin, Anja Riedel
Team Sonderpädagogen, Katrin Büchner
Team Sonderpädagogen, Isabell Wegener
Team Sonderpädagogen, Anke Warsow
Team Sonderpädagogen, Ralf Reichenbächer
Team Sonderpädagogen, Ulrike Kromer
Fachlehrer Projekt , Benny Linse, LG 3, 4
Sekretärin Martina Singer
Sekretärin Gabi Simons
Hausmeister José Freitag
Cornelia Schäfer, Angebot Töpfern
Laura Müller, FSJ
Marie-Therese Kister, derzeit Elternzeit